Помогите написать сочинение по литературе на тему: Почему роман "Преступление и наказание" считают романом-предупреждения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну вообще, Ф.М.Достоевский на самом деле написал этот роман, как предупреждение. В конце романа мы видим, что Родион Раскольников разочаровывается в своей теории. Это говорит нам о том, что теория его была ошибочной, она не выдержала испытания временем. И Достоевский предупреждает нас о том, что мы не должны слепо верить своим идеям и теориям, а должны прислушиваться к мнению общества. ________________________________________________________ Вот, развей эту мысль)