Помогите написать сочинение по русскому на егэ по тексту Б.Емельянова "Как я покупал собаку".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я люблю собак потому, что они самые верные друзья человека. Мне даже трудно жить и работать, если у меня дома нет хорошей собаки. Я всегда сам их выращивал и воспитывал.А потом я и сам состарился и подумал, что мне уже поздно заводить себе щенка и самому его воспитывать и обучать тонкой охотничьей науке. Я попросил своих друзей-охотников присмотреть где-нибудь для меня взрослого, солидного пса, который бы всё понимал и умел себя вести дома и на охоте. Скоро мне сказали, что есть такая собака в городе Орехово-Зуево, недалеко от Москвы. Хозяин продавал пса не от нужды, а от обиды: поблизости от Орехова пропали тетерева и куропатки — их пожрали еноты, и охотиться стало не на кого. Он будто бы обиделся на енотов и продавал сразу и ружьё и собаку.