Помогите, пожалуйста, определить средства художественной выразительности в стихотворении "Пороша"Еду. Тихо. Слышны звоны Под копытом на снегу. Только серые вороны Расшумелись на лугу. Заколдован невидимкой, Дремлет лес под сказ...

Помогите, пожалуйста, определить средства художественной выразительности в стихотворении "Пороша" Еду. Тихо. Слышны звоны  Под копытом на снегу.  Только серые вороны  Расшумелись на лугу.  Заколдован невидимкой,  Дремлет лес под сказку сна.  Словно белою косынкой  Повязалася сосна.  Понагнулась, как старушка,  Оперлася на клюку,  А под самою макушкой  Долбит дятел на суку.  Скачет конь, простору много.  Валит снег и стелет шаль.  Бесконечная дорога  Убегает лентой вдаль Мне нужно найдти олицетворение, митафоры, эпитеты и др. Помоги пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дремлет лес олицетворение словно белою косынкой повязалася сосна олицетворение понагнулась,как старушка метафора валит снег и стелет шаль олицетворение дорога убегает олицетворение бесконечная дорога эпитет
Гость
"...словно белою косынкой..." - сравнение А вот уже "...повязалася сосна..." - олицетворение "...понагнулась, как старушка..." - сравнение