Помогите написать сочинение по тексту в форме ЕГЭ!! Выделяя проблему, приводя аргументы!! Выделено две проблемы: проблема благополучия, проблема по...

Помогите написать сочинение по тексту в форме ЕГЭ!! Выделяя проблему, приводя аргументы!! Выделено две проблемы: проблема благополучия, проблема по...Помогите написать сочинение по тексту в форме ЕГЭ!! Выделяя проблему, приводя аргументы!! Выделено две проблемы: проблема благополучия, проблема потери человеком себя!! Заранее спасибо!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данном тексте автор поднимает проблему счастья. Вопрос о том, кому живётся хорошо на Земле, очень многих волнует сегодня, ведь в нынешнее время жить без проблем крайне трудно, так как у каждого человека свои взгляды на жизнь, а, значит, и понимание значения слова «Счастье». По мнению автора, счастье каждый понимает по-разному. Для одних счастье является свобода, а для других - любовь, для остальных - ещё что-то. Но каждый, кто борется за своё счастье, делает серьёзные поступки, принимает нелёгкие решения («Они вынуждены были оставить своих детей и родителей, так как царь разрешил ехать только жёнам»). Я полностью согласен с мнением автора. Это подтверждается в рассказе А. И. Солженицына «Один день Ивана Денисовича», где герой осознаёт себя «счастливым» тогда, когда он не попал в карцер, получил лишнюю тарелку супа, не заболел, но главное то, что он радуется честному труду. Об этом говорится и в романе Л. Н. Толстого «Война и мир», здесь писатель даёт понять читателям то, что счастье выражается в любви, всепоглощающей, и всеобъемлющей, где князь Андрей перед смертью определяет своё состояние как «счастье», находящееся в нематериальных и внешних влияний души, - «счастье любви»... Таким образом, давайте искать своё счастье, в чём оно ни выражалось, несмотря на трудности, чтобы в будущем обрести полное удовлетворение.