Помогите написать сочинение-рассуждение миниатюра 8-9 предложений тема: дело, которое не подождёт (про огэ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело, которое не подождет означает, что семь дел в одни руки не берут. Необходимо отложить дела, которые подождут, ради тех, кто не может ждать. Начатое дело надо доводить до конца. Одно дело делай, но и от другого не бегай. Совершенное дело завтра уже не будет тяготить. По твоим делам о тебе и судить будут. Я считаю, что поговорка справедлива для любой эпохи и для любой страны, она является не только метким наблюдением, но и ценным советом для каждого человека.