Помогите написать сочинение-рассуждение на тему "Роль однородных членов в речи"? Объём должен быть не менее 70-ти слов, обязательно нужно сформулировать основную мысль, привести два аргумента и сделать вывод. Ну пожалуйста?.. :3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роль однородных членов Однородные члены предложения – это ряд одинаковых членов предложения, соединённых между собой сочинительной связью, которая выражается союзами или только интонационно. Однородные члены предложения используются в речи для конкретизации и точности описания. Когда предмет описывается с помощью нескольких определений, а не одного, поэтому описание будет более точным (пример из текста). Однородные члены предложения показывают одновременность или последовательность действий (пример из текста). В художественной речи с помощью однородных членов предложения создаётся такая фигура, как градация – расположенные по мере возрастания синонимы (пример из текста). Итак, мы пришли к выводу, что однородные члены предложения важны в языке.