Помогите написать уравнения диссоциализации LiNO3 - больше K2SiO3 - больше Ca3(PO4)2 - больше  Fe(OH)2 - больше H2SO3 - больше CuCl2 - больше

Помогите написать уравнения диссоциализации  LiNO3 -> K2SiO3 -> Ca3(PO4)2 ->  Fe(OH)2 -> H2SO3 -> CuCl2 ->
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]LiNO_{3}=Li^{+}+NO_{3}^{-}[/latex] [latex]K_{2}SiO_{3}=2K^{+}+SiO_{3}^{2-}[/latex] [latex]Ca_{3}(PO_{4})_{2}[/latex] - не диссоциирует (не растворим) [latex]Fe(OH)_{2}[/latex] - не диссоциирует (не растворим) [latex]H_{2}SO_{3}=2H^{+}+SO_{3}^{2-}[/latex] [latex]CuCl_{2}=Cu^{2+}+2Cl^{-}[/latex]