Помогите написать условие : сумма двух чисел равна 10 . Если одно число увеличить в 4 раза, а второе - в 2 раза , то сумма новых чисел будет равна 28 . Найдите эти числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть одно число - x, второе - y, тогда x+y=10 Если x увеличить в 4 раза, а y в 2 раза, то 4x+2y=28 Составим и решим систему уравнений.