Помогите написать задачу в паскале: Дано положительное вещественное число, имеющие целую и дробную части. Поменять местами цифры из целой и дробной части, стоящие справа и слева от дробной точки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1389 от 01.03.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var s:=ReadReal('r=').ToString;   var i:=Pos('.',s);   var r:real;   if i>0 then r:=(s[i+1:]+'.'+s[:i]).ToReal   else r:=('0.'+s).ToReal;   Writeln('r= ',r) end. Пример r= 3.14159265 r= 14159265.3