Помогите написать актуальность этой темы-Философская проблема свободы в романе Е.Замятина «Мы»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что философская проблема свободы в романе Е.Замятина "Мы" актуальна и сегодня. Стоит вспомнить биографию писателя и тот период в ней, когда он побывал в командировке в Англии. Ведь именно там он увидел процесс бурного развития науки и техники. Это дало ему возможность написать свой роман и изобразить в нем в условно-фантастической форме победу техники над человеком. Но еще Замятин сумел предсказать главные черты того социально-политического режима, которым мы впоследствии стали называть тоталитарным. Ведь потом появились в разных странах свои Благодетели, такие как Отец народов, Великий Кормчий и фюрер. И самое страшное, это, конечно, не то, что Газовый Колокол так напоминает газовые камеры фашистских концлагерей, а то, что Замятин сумел в своем романе воспроизвести модель тоталитарного сознания в образах своих Нумером. И в любое время, есть угроза появления таких лидеров и страшного ущербного сознания, о котором предупреждал писатель. Стоит только посмотреть, что происходит сейчас в разных странах нашей планеты.