Помогите!!! Напишите короткое сочинение про кого-нибудь из красной книги!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рысь кавказскаяРыси относятся к хищным представителям фауны Кавказа. Данный вид находится под угрозой исчезновения и занесен в Красную Книгу Краснодарского края.Рысь – самое грациозное и опасное животное из семейства кошачьих. Она очень резкая и быстрая, добыче редко удается убежать от хищницы.Краткое описаниеРазмер тела: длина от 80 до 115 сантиметров, высота в холке – 40-50 сантиметров.Вес: 8-14 килограмм.Окрас: кавказская рысь имеет рыжий или коричнево-рыжий мех, с яркими пятнами, распределенными по всему телу. Вдоль хребта проходят две темные полосы. Нижняя часть тема белая или светло-серая.Мех густой и плотный. Лапы широкие и хорошо опушены, что делает зимой шаги рыси бесшумными. Когти крупные и острые, удар лапой смертоносный.Уши длинные с кисточками на верхушке.Хвост короткий, обрубленный, не более 30 сантиметров.Питается рысь мелкими животными, охотится на домашний скот и горных птиц. Она умеет лазать по деревьям. Окраска хищной кошки отлично маскирует ее среди деревьев. Добычу съедает постепенно, пряча часть в своем логове. Суточная норма пищи – 1,5 килограмма.Места обитанияВ Российской Федерации рысь распространена на северном Кавказе. В Краснодарском крае эти представители семейства кошачьих остались лишь в охраняемых природных заказниках и прилегающих к ним угодьям.Глобальный ареал – север Ирана, Балканский полуостров, Карпаты, Турция.Численность популяции и влияющие на нее факторыЧисленность рысей в Краснодарском крае не превышает 45 особей, 16 из которых зафиксированы в Сочинском национальном парке.Логово обустраивает в расщелинах скал, в дуплах или под корнями деревьев.Половая зрелость наступает по достижению одного года. Гон приходится на конец зимы, самцы устраивают бои за самок. Рыси вынашивают детенышей 65-75 дней, рождаются 1-2 котенка.Лимитирующими факторами численности рыси стали лесозаготовки и ненормированная охота на зверя. Зимние снеговые заносы и понижение температуры ограничивает сезонную кормовую базу, что приводит к гибели рыси от нападения на нее более крупных хищников.На данный момент охота на хищную кошку запрещена и предпринимаются удачные попытки увеличения популяции кавказских рысей.
Гость
Мелкие и средние летучие мыши: длина тела 3,2—10,5 см, размах крыльев 17—50 см, весят от 5 до 76 г. Это типичные, не специализированные летучие мыши без каких-либо броских внешних признаков. Морда у них гладкая, без кожно-хрящевых выростов. Рудиментарный носовой листок имеется только у австралийских (Nyctophilus) и новогвинейских гладконосов (Pharotis). Глаза маленькие. Уши различной формы и размеров, но всегда с развитым козелком. У трубконосов (Murina) и шерстокрылых трубконосов (Harpiocephalus) ноздри трубчатые. Крылья различной формы. Хвост довольно длинный (2,5—7,5 см), тонкий, целиком заключен в межбедренную перепонку или выступает из неё на 1—2 позвонка; в физиологическом положении подворачивается к брюху. Шерсть обычно густая. Окрас волосяного покрова обычно черноватый, буроватый или серый, однако встречаются ярко окрашенные особи — практически белые, ярко-рыжие, золотисто-желтые, с контрастным рисунком из белых пятен. Живот нередко окрашен светлее спины. Волосы обычно 2-, иногда 3-цветные. У некоторых видов на подошвах задних лап имеются диски-присоски. На щеках или крыльях могут располагаться пахучие кожные железы. У самок по 2 соска, только волосатохвостых гладконосов (Lasiurus) — 4. Зубы насекомоядного типа, их от 28 до 38. У всех видов высоко развит механизм ультразвуковой эхолокации.