Помогите! Найдите ответы по билетам по биологии для итоговой аттестации учащихся 6 класса)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биология Экзаменационные билеты по биологии 6 класс Билет 1 Клетка – структурная и функциональная единица организма. Строение клетки. Процесс оплодотворения у растений. Объясните термины: вирусология, лихенология Билет 2 Ткани растений, их строение и функции. 2) Устройство микроскопа. Способы приготовления микропрепарата. 3) Объясните термины: микология, ботаника Билет 3 Корень и корневая система. Строение семени двудольных растений. Объясните термины: микробиология, селекция Билет 4 Зоны корня, их характеристика и функции. Вирусы Объясните термины: систематика, биология Билет 5 Виды видоизменений корня и их характеристика. Испарение воды листьями. Строение устьиц. Объясните термины: побег, иммунитет Билет 6 Побег и почка, строение и функции. Бактерии Объясните термины: цианобактерии, междоузлия Билет 7 Стебель, строение и функции. Грибы съедобные и ядовитые Объясните термины: листовая пазуха, побег Билет 8 Рост стебля в толщину и в длину. Плесневые грибы Объясните термины: клубень, оплодотворение Билет 9 Типы видоизменений стебля и их характеристика. Грибы – паразиты Объясните термины: опыление, яйцеклетка Билет 10 Лист. Внешнее строение листа Значение грибов в жизни человека и в природе Объясните термины: эндосперм, соцветие Билет 11 Внутреннее строение листа. Способы размножения растений вегетативными органами. Объясните термины: двудомное растение, венчик Билет 12 Фотосинтез. Образование органических веществ на свету. Строение семени однодольных растений Объясните термины: однодомное растение, тычинка Билет 13 Типы видоизменений листа. Лишайники Объясните термины: пестик, околоцветник Билет 14 Строение цветка. Водоросли одноклеточные Объясните термины: вегетативное размножение, фотосинтез Билет 15 Опыление у растений. Многоклеточные водоросли Объясните термины: ткань, листовая пластинка Билет 16 Передвижение воды и питательных веществ по стеблю. Моховидные растения Объясните термины: черешок, корневище Билет 17 Корень – орган минерального питания растений. Плауновидные растения Объясните термины: столоны, двойной околоцветник Билет 18 Плоды. Классификация плодов. Хвощевидные растения Объясните термины: камбий, кора Билет 19 1)Развития проростка. Условия для прорастания семян. 2)Папоротникообразные растения 3)Объясните термины: генеративная почка, корневая система Билет 20 Обоеполые и однополые цветки. Формула цветка. Голосеменные растения Объясните термины: вегетативная почка, корнеплод Билет 21 Дыхание растений. Влияние различных условий на дыхание растений. Покрытосеменные растения Объясните термины: вакуоль, микроскоп