Помогите!!! Найдите предельное удлинение пружины (х) ,если сила равна 4Н,а энергия 0.10 Дж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Энергия пружины E = 0,1 ДЖ Сила упругости F = 4 Н Е = kx²/2 F = kx x - удлинение пружины k - коэффициент упругости Если разделим первое уравнение на второе, получим E/F = x/2 откуда удлинение x = 2(E/F) = 2·0.1/4 = 0.05 м (5 см)