Помогите найти 10 предложений из рассказа Бунина и выписать 10 предложений с разными предаточными (28б)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из информации Жаворонкова становилось ясно, что только балтийским летчикам сейчас по плечу такая задача. (Мирошниченко Г. ) Воспитание Варвары Яковлевны сводилось к тому, чтобы сделать из Вани доброго и работящего человека. (Паустовский К. ) Олег Николаевич рассказал, где должны встретиться обе группы, и попросил торопиться. (Корольков Ю. ) Мне бы знать, откуда этот дождь соскользнул на узкие ступени. (Кайсарова Т. ) А теперь скажите мне, когда вы могли бы приступить к работе? (Акунин Б. ) Ваське было видно, как гнутся, прогибаясь, стальные рельсы. (Приставкин А. ) Так, недавно, возвращаясь с прогулки, Натка строго спросила у Альки, куда он задевал новую коробку для жуков и бабочек. (Гайдар А. ) И долго не могли узнать люди, кто это разбойничает ночами на селе. (Астафьев В. ) Незаметно для себя он [Мечик] убеждал Бакланова в том, какой тот хороший и умный, несмотря на свою необразованность. (Фадеев А.)