Помогите найти 3 предложения с деепричастными оборотами в произведении Пушкина "Выстрел"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Он охотно давал их читать, никогда не требуя их назад; зато никогда не возвращал хозяину книги, им занятой. 2. Офицер, потеряв терпение, взял щетку и стер то, что казалось ему напрасно записанным. 3. Сильвио встал, побледнев от злости, и с сверкающими глазами сказал: "Милостивый государь, извольте выйти, и благодарите Бога, что это случилось у меня в доме".