Помогите найти 5-7 предложений с обособленными согласованными определениями из рассказов/книг русских писателей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. То с утра до утра шел не переставая мелкий, как водяная пыль, дождик, /превращавший глинистые дороги и тропинки в сплошную густую грязь/, в которой увязали надолго возы и экипажи. (А. И. Куприн "Гранатовый браслет") 2. /Избалованный всем, что только окружало его/, он привык давать полную волю всем порывам пылкого своего нрава и всем затеям довольно ограниченного ума. (А. С. Пушкин "Дубровский") 3. Молодой человек переступил через порог в темную прихожую, /разгороженную перегородкой/, за которою была крошечная кухня. (Ф. М. Достоевский "Преступление и наказание") 4. В 1835 году Николай Петрович вышел из университета кандидатом, и в том же году генерал Кирсанов, /уволенный в отставку за неудачный смотр/, приехал в Петербург с женою на житье. (И. С. Тургенев "Отцы и дети") 5. В больничном дворе стоит небольшой флигель, /окруженный целым лесом репейника, крапивы и дикой конопли/. (А. П. Чехов "Палата №6") 6. В записочках, /разосланных утром с красным лакеем/, было написано без различия во всех. (Л. Н. Толстой "Война и мир")