Помогите найти 5 пар антонимов! У прохожих на виду Висело яблоко в саду. Ну кому какое дело? Просто яблоко висело. Только Конь сказал , что низко, А Мышонок _ высоко. Воробей сказал, что близко, А Улитка _ далеко... А Телен...

Помогите найти 5 пар антонимов! У прохожих на виду Висело яблоко в саду. Ну кому какое дело? Просто яблоко висело. Только Конь сказал , что низко, А Мышонок _ высоко. Воробей сказал, что близко, А Улитка _ далеко... А Теленок озабочен Тем, что яблоко мало. А Цыпленок- тем, что очень Велико и тяжело. А Котенку все равно: - Кислое - зачем оно? -Что вы! - шепчет Червячок.- Сладкий у него бочок! Какая пословица выражает основную мысль стихотворения? На вкус и цвет товарищей нет. Кто смел, тот и рыбку съел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
низко-высоко близко-далеко кислое-сладкое мало-велико На вкус и цвет товарищей нет.
Гость
Низко-высоко близко-далеко мало-велико кислое-сладкий На вкус и цвет товарищей нет.