Выпишите из орфографического словаря 10 существительных с не Объясните их значение составьте с ними предложения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.аккуратно-соблюдая во всём порядок. Вася аккуратно писал.
2.завод-промышленное предприятие. У нас в городе есть обувной завод.
3.капуста-огородное растение. Я люблю есть капусту.
4.кровать-предмет мебели для спальни. У меня есть большая кровать.
5.ноябрь-одиннадцатый месяц календарного года. В ноябре к нам приезжает тётя.
6.альбом-тетрадь из плотных листов для рисунков. Я люблю рисовать в альбоме.
7.иней-тонкий слой ледяных кристаллов. За ночь трава покрылась инеем.
8.обезьяна-млекопитающее отряда приматов. Обезьяны-умные животные.
9.посуда-хозяйственная утварь для еды, питья. У нас в серванте стоит красивая посуда.
10.дорога-полоса земли предназначенная для передвижения. Машины едут по дороге.