Выпишите из орфографического словаря 10 существительных с не Объясните их значение составьте с ними предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.аккуратно-соблюдая во всём порядок. Вася аккуратно писал. 2.завод-промышленное предприятие. У нас в городе есть обувной завод. 3.капуста-огородное растение. Я люблю есть капусту. 4.кровать-предмет мебели для спальни. У меня есть большая кровать. 5.ноябрь-одиннадцатый месяц календарного года. В ноябре к нам приезжает тётя. 6.альбом-тетрадь из плотных листов для рисунков. Я люблю рисовать в альбоме. 7.иней-тонкий слой ледяных кристаллов. За ночь трава покрылась инеем. 8.обезьяна-млекопитающее отряда приматов. Обезьяны-умные животные. 9.посуда-хозяйственная утварь для еды, питья. У нас в серванте стоит красивая посуда. 10.дорога-полоса земли предназначенная для передвижения. Машины едут по дороге.