Помогите найти эпитеты, метафоры, олицетворения в стихе Боратынского "Весна, весна! Как воздух чист"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Метафора, олицетворение :  лист " шумит", облака летают, " ласкаясь "хребет" реки, крылья ветерка."  2. Сравнение. " С ручьем она ручей",  " с птичкой - птичка".  3. Эпитеты   : лазурь живая,  гимн заздравный, вышина яркая, торжествующий  хребет реки. 4.Олицетворения: Летают облака! Шумят ручьи! блестят ручьи! река несет, жавронок поет, Забвенье мысли пьет.