Помогите найти несогласованное определение, объяснить обособление Передо мной, в синей долгополой шинели, стоял старик среднего роста, с белыми волосами, любезной улыбкой и прекрасными голубыми глазами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Несогласованные определения В СИНЕЙ ДОЛГОПОЛОЙ ШИНЕЛИ обособляется, т.к. оторвано от определяемого слова СТАРИК с белыми волосами и т.д. Несогласованные определения. которые относятся к нарицательному существительному (а здесь именно тот случай) могут обособляться, если указывают на отличительный признак предмета. Можно считать, что указанным определением выражен ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЙ ПРИЗНАК.