Помогите найти ошибку в программе! Как ошибку он мне выдает 9-ую строчку "Индекс находился вне границ массива" const n=10; var a:array [1..n] of integer ; min,i,j,F,K:integer; begin for I:=1 to n do a[i]:=-10+random(21); for I:...

Помогите найти ошибку в программе! Как ошибку он мне выдает 9-ую строчку "Индекс находился вне границ массива" const n=10; var a:array [1..n] of integer ; min,i,j,F,K:integer; begin for I:=1 to n do a[i]:=-10+random(21); for I:=1 to n do write (a[i], ' '); min:=maxint; for I:=1 to n do if (a[i]+a[j]) writeln (f, k); end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь ошибок масса. Во-первых, вместо j почему-то используется не описанная переменная l. А во-вторых, после окончания цикла с write, переменная i будет иметь значение n+1, и поэтому обращение к элементу a[i] вызовет выдачу указанного в вопросе сообщения.