Помогите найти сайт!!! в котором находится информация: Первая радиостанции в Петрозаводске (годы создания и изменения радиостанций);(кто придумал)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая радиостанция появилась в Петрозаводске в 1918 г. Начальником ее был георгиевский кавалер, унтер-офицер Службы связи Балтийского моря Евстафий Калиникович Загонский. Работниками радиостанции были Николай Антонович Павлов, Фриц Янович Кошкен. 21 ноября 1926 года состоялось торжественное открытие Петрозаводской широковещательной радиостанции[33]. С конца 1920-х годов появляются и точки городской ретрансляционной сети в квартирах петрозаводчан, проживающих на главных магистралях города[34].