Помогите найти словосочетания с подчинительной связью. Номер 192(1) Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаете, я лучше скажу Вам способ, как найти! Все словосочетания, по сути, подчинительные, тк в каждом словосочетании есть и главное слово, и зависимое, т.е. подчиняющееся главному. Значит, вы ищете все словосочетания, кроме грамматической основы, например, я(что делал?) гулял или Вероника (что делала?) отдыхала - это главные члены предложения, и среди них по определению не может быть ни главного, ни подчиняющегося...