Помогите найти смысл предложения (Никакое дерево не растёт без корней,и чем глубже корни , тем крепче дерево)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется , что дерево - это ты сам , а корни - это близкие, друзья , любимые и т.д.( и если они дарят тебе любовь , заботу, поддержку , то корни растут все глубже и глубже , ты чувствуешь уверенность в себе и тебе кажется ,что ты все сможешь.)
Гость
Смысл простой, человек,как дерево, должен помнить свои корни, значит своих родственников, не одно поколение, а не сколько, по материной линии и по отцовой, поэтому и говорится, что дерево без корней не растет и чем глубже корни, тем дерево крепче. Так и человек, чем больше помнит своих потомков, да еще не одно поколение, тем человек сильнее и увереннее живет. Я думаю смысл этого преложения в этом, заложен.