Помогите найти стихотворение на русскую олимпиаду. Желательно стих не должен быть из школьной программы и с автором.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
й Чем жарче день тем сладостней в бору дышать сухим смолистым ароматом И весело мне было поутру бродить по этим солнечным палатам повсюду блеск повсюду яркий свет песок как шелк сосняка и чувствую тепла и солнечного света