Помогите найти стих!Завтра литература, сказали выучить любой красивый стих, а я не могу ничего найти! Подскажите пожалуйста стих средней длины , чтобы можно было за вечер выучить, и красивый, 5 класс ,не детский! Буду очень бла...
Помогите найти стих!Завтра литература, сказали выучить любой красивый стих, а я не могу ничего найти! Подскажите пожалуйста стих средней длины , чтобы можно было за вечер выучить, и красивый, 5 класс ,не детский! Буду очень благодарна!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тучкины штучки» Владимир Маяковский Плыли по небу тучки.
Тучек — четыре штучки: от первой до третьей — люди;
четвертая была верблюдик. К ним, любопытством объятая,
по дороге пристала пятая, от нее в небосинем лоне
разбежались за слоником слоник. И, не знаю, спугнула шестая ли,
тучки взяли все — и растаяли. И следом за ними, гонясь и сжирав,
солнце погналось — желтый жираф.
Гость
как воздух свеж Как липы ярко...(Константина
Фофонова )