Помогите найти тропы в стихотронении (метафоры,синекдохи и т.д.) Глухая пора листопада Последних гусей косяки. Расстраиваться не надо: У страха глаза велики. Пусть ветер, рябину заняньчив, Пугает ее перед сном. Порядок творенья...

Помогите найти тропы в стихотронении (метафоры,синекдохи и т.д.) Глухая пора листопада  Последних гусей косяки.  Расстраиваться не надо:  У страха глаза велики.  Пусть ветер, рябину заняньчив,  Пугает ее перед сном.  Порядок творенья обманчив,  Как сказка с хорошим концом.  Ты завтра очнешься от спячки  И, выйдя на зимнюю гладь,  Опять за углом водокачки  Как вкопанный будешь стоять.  Опять эти белые мухи,  И крыши, и святочный дед,  И трубы, и лес лопоухий  Шутом маскарадным одет.  Все обледенело с размаху  В папахе до самых бровей  И крадущейся росомахой  Подсматривает с ветвей.  Ты дальше идешь с недоверьем.  Тропинка ныряет в овраг.  Здесь инея сводчатый терем,  Решетчатый тес на дверях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ