Помогите найти в тексте 1. родственные слова, 2 формы слов, слова с безударными гласными и парными согласными, проверочные слова к ним. Пришла зима. Кругом лежит пушистый снег. До весны задремали дуб и берёза. Ель и сосна надел...

Помогите найти в тексте 1. родственные слова, 2 формы слов, слова с безударными гласными и парными согласными, проверочные слова к ним. Пришла зима. Кругом лежит пушистый снег. До весны задремали дуб и берёза. Ель и сосна надели зимний наряд. Они укрылись снежными косынками. Красив лес зимой!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зима,зимний,зимой-родственные,снег-снежный-2 формы слов,лежит-лёжа,весна-весенка,сосна-сосенка,косынками-косы.Снег-снега,дуб-дубы,наряд-наряды,лес-леса.