Помогите назовите 10 зарубежных писателей и 10 их произведения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уильям Шекспир. И пусть говорят, что и человека-то такого на самом деле не существовало, произведения его – настоящая культурная ценность. «Гамлет», «Ромео и Джульетта», «Король Лир» - вот те шедевры, которые необходимо прочитать каждому. Хотя бы для того, чтобы составить об этих трагедиях свое собственное мнение. Виктор Гюго. Его «Собор Парижской Богоматери» - неизменно одно из самых любимых произведений у читателей всего мира. Стоит также ознакомиться с романами «Человек, который смеется» и, конечно, «Отверженные». Бернард Шоу. «Пигмалион» и «Ученик дьявола» - пожалуй, самые известные его пьесы. Все-таки зарубежные писатели и их произведения способны найти отклик в сердцах русских людей. Об этом говорят многочисленные положительные отзывы о них на литературных форумах. Жюль Верн. Этот писатель способен увлечь любого – от мала до велика. «Дети капитана Гранта» и другие произведения, связанные с именем капитана Немо, – то, чем люди зачитываются в любом возрасте. Сестры Бронте («Джен Эйр», «Грозовой перевал», «Незнакомка из Уайлдфелл-холла») – лучшие авторы для девочек и девушек. Романтические произведения учат любви, женственности, самоотверженности. Это любовные романы, которые уже давно стали классикой. Сюда же можно отнести Джейн Остин («Гордость и предубеждение») и Дафну дю Морье («Ребекка»). -  - Автор: Джонатан Свифт произведение: "Путешествия Гулливера". - Автор: Редьярд Джозеф Киплинг произведение: "Маугли". - Автор: Джеймс Мэтью Барри произведение: "Питер Пэн". - Автор: Роберт Льюис Стивенсон произведение: "Остров сокровищ". - Автор: Антуан де Сент-Экзюпери произведение: "Маленький принц". - Автор: Ганс Христиан Андерсен произведение: "Снежная королева".
Гость
Адамович Алесь (Александр Михайлович)(1927-1994) - белорусский писательАдамс Ричард Джордж (р.1920) - английский писательАдра Фред (Драчинский Фредерик) (р.1972) - израильский писатель, музыкантАзимов Айзек (1920-1992) - американский писатель-фантаст, ученыйАлмонд Дэвид (р.1951) - английский писательАмаду Жоржи (1912-2001) - бразильский писательАмбьернсен Ингвар (р.1956) - норвежский писательАндерсен Ханс Кристиан (1805-1875) - датский писательАндруэтто Мария Тереза (р.1954) - аргентинская писательницаАнэ Клод (Шопфер Жан) (1868-1931) - французский писательАполлинер Гийом (Костровицкий Вильгельм Аполлинарий) (1880-1918) - французский поэтАпулей (Апулей Луций) (II в. н.э., ок.124-ок.180) - древнеримский писатель, поэтАрагон Луи (1897-1982) - французский писательАрру-Виньо Жан-Филипп (р.1958) - французский писательАсбьернсен Петер Кристен (1812-1885) - норвежский писатель, фольклорист