ПОМОГИТЕ Назовите приспособления к полету у птиц, по всем критериям(внешнее строение, оперение, скелет, мускулатура и т.д)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Важную роль в полете птиц играет дыхание ( двойное дыхание), ведь вдох и выдох осуществляется у птиц при помощи грудных мышц, а в полете такой механизм не работает из-за работы этих самых мышц, потому дыхание у них будет осуществляться при помощи воздушных мешков, которые облегчают массу птицы, что важно при полете. При поднятии крыльев эти мешки у них буду растягиваться, и воздух будет попадать в легкие, но более чистый воздух будет попадать в эти мешки, а при опускании крыльев мешки сжимаются и воздух, обогащенный кислородом будет попадать в легкие из этих мешков ( Надеюсь, что доступно объяснила) . Оперение тоже будет играть важную роль в жизни птицы, т.к. именно в мороза птички взъерошивают свои перья, благодаря которым сохраняют тепло. У птиц, которые вообще не летают, будет отсутствовать грудной киль ( курицы и страусы). У всех птиц отсутствует мочевой пузырь, потому моча будет выходить с калом наружу через клоаку. Скелет очень долго расписывать..