Помогите не чего не пойму 165 верблюд медведица подруга мешок шапка лягушка стрекоза храбрость свирестель жизнь пень фасоль морковь картофель толь блюлца . слова в три столбика 1ск 2ск 3ск

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 склонение-медведица, подруга, шапка, лягушка, стрекоза 2 склонение-верблюд, мешок, свиристель, пень, толь, картофель, блюдца, лекарство. 3 склонение-храбрость, жизнь, фасоль, морковь,  К 1 склонению относятся сущ. ж.р. и.м.р. с окончаниями -а, -я Ко 2 скл.-сущ. м.р. с нулевым окончание и ср.р. с окончанием -о, -е. К 3 скл. сущ. ж.р. с нулевым окончанием.