Помогите не могу решить.не умею вычеслять площадь и периметр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр - 8+8+6+6=28 площадь - 8•6=48 квадратных сантиметров
Гость
P(периметр)=Это сумма всех длин сторон многоугольника .Например:Длина-3см.Ширина-2см.P=3+4+3+4=14см. Чтобы найти Площадь-S нужно длину умножить на ширину.Например S=3см*4см=12см площадь .Таким образом вы можете найти площадь или периметр (P).