Помогите! Нет воображения! Пять одушевлённых и пять неодушевленных существительных. Так бы и сама придумала, но нет воображения ... Заранее большое спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неодуш. кукла,поле, стена, краска, полено. Одушевленные кот,пес, строитель, лесник, учитель.
Гость
Одушевлённые: человек, сорока, рыба-камень, комар, лещ.Неодушевлённые: камень, стол, песок, вода, огонь.