Помогите нужен маленький текст о весне (по детской риторике)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна, весна. Текут ручьи, Весна, весна. Летят грачи, Весна, весна. Цветут цветы, Пришла весна, Как рады мы! * * * Тает снег и тает лед Весна, ребята, настает! За окном звенит капель, Птичек радостная трель. * * * Весной, на деревьях, ты посмотри:  Там, где были почки, Как зеленые огни,  Вспыхнули листочки. * * * Наконец, пришла весна! Тают белые снега. Показались нежные Тут и там подснежники. * * * Под маленькой елью Подснежник пророс. Сбежали метели,
Гость
1 вариант Весна - время года. Весной природа цветет. Ярко-зеленая травка покрывает землю, словно шелковый ковер. На этом ковре разбросаны яркие шарики. Это одуванчики! Они желтые и пушистые словно маленькие цыплята.Листочки на деревьях еще маленькие и клейкие. Но с каждым днем деревья и кусты все больше одеваются в новый зеленый наряд. 2 вариант Весной на улице становится тепло. День прибывает. Вечером уже не так рано темнеет. Хочется как можно больше гулять на свежем воздухе.Природа просыпается после зимы. Расцветают цветы в садах, на клумбах, в степи, в лесу. Перелетные птицы возвращаются из дальних стран. До самого вечера можно слышать, как они перекликаются.