Помогите нужно определить валентность атомов элементов у таких соединениях с Хлором , зная , что он одновалентен : CuCl2 , KCl , FeCl3 .CCl4 , ZnCl2 , PCl5 , C Серы , зная ,что он двухвалентный : MgS , Na2S ,CuS , Cu2S , Al2S3 ...

Помогите нужно определить валентность атомов элементов у таких соединениях с Хлором , зная , что он одновалентен : CuCl2 , KCl , FeCl3 .CCl4 , ZnCl2 , PCl5 , C Серы , зная ,что он двухвалентный : MgS , Na2S ,CuS , Cu2S , Al2S3 , ZnS .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cl-1 (во всех химических реакциях одновалентный) CuCl2 Cu-2 Cl-1 KCl Cl-1 K-1 FeCl3 Fe-3 Cl-1 CCl4 С-4 Cl-1 ZnCl2 Zn-2 Cl-1 PCl5 P-5 Cl-1 Сера MgS Mg-2 S-2 Na2S Na-1 S-2 CuS Cu-2 S-4 Al2S3 Al-3 S-2 ZnS Zn-2 S-2