Помогите! Нужно по 2 премера. 1) Строение пищеворительной системы у безпозвоночных и позвоночных.(2 примера к позвоночны и 2 к беспозвоночным) 2)Дыхательная система у позвоночных и беспозвоночных(тоже по 2 примера)  Заранее спа...

Помогите! Нужно по 2 премера. 1) Строение пищеворительной системы у безпозвоночных и позвоночных.(2 примера к позвоночны и 2 к беспозвоночным) 2)Дыхательная система у позвоночных и беспозвоночных(тоже по 2 примера)  Заранее спасибо!*)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дыхательная система:Носовая полость-носоглотка-гортань-трахея-бронхи-легкие. Пищеварительная система:Рот-Глотка-Пищевод-Желудок-Кишечник-Анальное отвертмтие.  Вот еще если понадобится. железы:печень и поджелудочная железа для перевания пище.