Помогите нужно решить задачу. Матвей бежит дистанцию на коньках со скоростью 9 м/с Степан - 6 м/с. Через сколько секунд Матвей опередит Степана на 30 сек , есть они стартуют одновременно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через 10 секунд9 * 10 = 90(м) пробежит Матвей через 10 сек6 * 10 =60(м) пробежит Степан через 10 секпроверка90-60=30(м) будет между ними через 10 сек