Помогите. Объясните почему направляя струю воздуха при надувании шара в одном направлении, мы заставляем его раздуваться во все стороны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон Паскаля Давление, производимое на жидкость или газ, передается по всем направлениям одинаково.
Гость
Закон Паскаля: жидкость или газ, передает производимое на нее/него давление по всем направлениям одинаково