ПОМОГИТЕ!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!Дано многоразрядное число N меньше =10^9. Найти среднее арифметическое цифр числа, разряды которых равны 2 и 5. P.S. Я уже задавала эту задачу, но у меня ее не приняли так как нужно через цикл

ПОМОГИТЕ!!! ОЧЕНЬ НАДО!!! Дано многоразрядное число N<=10^9. Найти среднее арифметическое цифр числа, разряды которых равны 2 и 5. P.S. Я уже задавала эту задачу, но у меня ее не приняли так как нужно через цикл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// счет разрядов от нуля справа налево: ХХХ5ХХ2ХХ var   n:longint;   a,b,k,d:integer; begin   Write('Введите натуральное число длиной 6-9 цифр: ');   Read(n);   k:=0;   while n>0 do begin     d:=n mod 10;     if k=2 then a:=d     else       if k=5 then b:=d;     Inc(k);     n:=n div 10     end;   Writeln('Ср. арифм. разрядов 2 и 5 равно ',(a+b)/2) end. Пример Введите натуральное число длиной 6-9 цифр: 123456789 Ср. арифм. разрядов 2 и 5 равно 5.5