ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО ! Определите грамматическую основу в предложениях в первом варианте ! И если можете определите к какому виду односоставных предложений относятся эти предложения .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БЛП-безличное    ОЛП -определенно-личное предложение НЛП - неопределенно-личное предложение НП - назывное Ответы: 1. залепило - БЛП 2. любят приглашать и принимать - НЛП 3. шорох - НП 4. радуешься - ОЛП 5. будешь почитать - ОЛП; узнаешь- ОЛП 6. трудно было дышать - БЛП, было страшно предчувствовать-БЛП 7.проводите - ОЛП 8. не было почти никого - БЛП 9. не убежишь - ОЛП 10. немцы- НП, разъезд - НП 11. перестать плакать и садись обедать - ОЛП 12. искали -НЛП 13. три года ждут  - НЛП 14. можете отправляться - ОЛП 15. похрустывало - БЛП 16. расскажу - ОЛП 17. тряхнуло и выбросило - БЛП 18. передали - НЛП 19. хотелось включиться - БЛП 20. осень - НП 21. пора спокойно обдумать - БЛП 22. угощали - НЛП 23. не стану хвастаться - ОЛП, читаю, говорю - ОЛП 24. не страшно было идти - БЛП 25. рукой шевельни и распугаешь - ОЛП  26. было скверно - БЛП 2, 5, 9, 13,  25 с обобщенным значением