Помогите пожалуйста решить грамматическое задание. Весенний снегопад Весна пришла с мартовскими грозами. Но вдруг на четвёртой неделе марта начался могучий снегопад. Всё в природе изменилось. Снег глухим одеялом закрыл зем...

Помогите пожалуйста решить грамматическое задание. Весенний снегопад Весна пришла с мартовскими грозами. Но вдруг на четвёртой неделе марта начался могучий снегопад. Всё в природе изменилось. Снег глухим одеялом закрыл землю и пищу. Птицам стало голодно. Уже давно не прилетали птицы на зимнюю кормушку, и горсть разбухших от сырости семечек не привлекала даже воробьёв. Но в этот день вспомнили пернатые о зимней столовой. Даже скворцы присели на край и осторожно склевали старые крошки. Другие птицы ищут спасения в паническом бегстве. Полетели на юго-запад зяблики, певчие дрозды, жаворонки. Обгоняют их, легко преодолевают встречный ветер над Доном бесчисленные чибисы. Даже в полдень, когда стало пригревать солнце, поток пернатых не прекратился. В апреле многих птиц пришлось встречать дважды. (109 слов) (По Л. Семаго) Грамматические задания 1. Выписать по одному слову в следующей последовательности: 1) образованные при помощи приставки, 2) с помощью суффиксов, 3) с помощью одновременного присоединения приставки и суффикса; 4) сложением основ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Присели, привлекала, прилетали, разбухших, полетели, преодолевают, бесчисленные,