Рассчитайте длину меньшей диагонали прямой призмы, в основе которой лежит ромб АВСD со стороной 4 м и тупым углом ے А = 120. Высота призмы 3 м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раз угол 120 гр. меньшая диагональ ромба равна 4 и делить ромб на два равносторонних треугольника. высота призмы 3 сторона в основании 4 - пифагоров треугольник. Меньшая диагональ 5
Гость
Решение в приложении