Помогите очень нужно!!!!!! составить три теста по биологии Природные сообщества и ц?

Помогите очень нужно!!!!!! составить три теста по биологии Природные сообщества и ц??пь питания в каждом тесте по 5 вопросов и по одному ответу к вопросу. Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Экология – это наука, изучающая:а) Растительный мир б) Животный мир в) Неживую природу г) Условия обитания живых организмов и их взаимовлияние друг на друга 2. Жизнь на Земле невозможна без растений, т.к. они: а) живые организмы; б) дышат, питаются, растут. в) выделяют кислород; г) образуют органические вещества.  3. Биотические факторы – это: а) Свет б) Воздушная среда в) Влияние живых организмов г)Почвенная среда  4. На растительный организм влияет:          а) только неживая природа;          б) только другие живые организмы;          в) живая и неживая природа;          г) только человек.  5. Растения в природных сообществах: а) Являются пищей для животных организмов б) Служат источником обогащения почвы минеральными веществами в) Изменяют состав воздуха г) Все утверждения верны  6. Смена растительных сообществ происходит под влиянием:          а) смены времен года;          б) изменения климата;          в) неодновременного развития растений;          г) деятельности человека.7. Связь живых организмов с окружающей средой изучает наука:         а) география;         б) экология;         в) фенология;         г) биология.8. Среда обитания – это:          а) живая и неживая природа, влияющая на растения;         б) только свет;         в) только вода;         г) хищники. 9. Выберите верное определение.Растительное сообщество – это:а) Весь растительный покров землиб) Группа растенийв) Растительные зарослиг) Группа растений, приспособленных к совместным условиям обитания10. Сосна занимает верхний ярус, потому что:           а) любит тень;          б) влаголюбива;          в) любит свет;          г) устойчива к засухе. 11. В тёмном лесу многие растения имеют светлые цветки, потому что они:           а) заметны насекомым;          б) заметны людям;          в) украшают лес;          г) растут на плодородной земле.12. Для степи характерны растения: а) Ковыль и тюльпанб) Типчак и мохв) Копытень и брусникаг) Рябина и дуб13. В процессе обмена веществ растение:           а) только получает вещества из окружающей среды;           б) одни вещества получает, другие выделяет;           в) только отдает вещества в окружающую среду;            г) передвигает по стеблю питательные вещества.14. Ярусность – это:           а) сосуществование организмов разных видов;           б) использование одними растениями других в качестве опоры;           в) симбиотические взаимоотношения организмов;           г) расчлененность растительного сообщества на горизонтальные слои. 15. Выберите верное определение. Флора – это:а) Название растенияб) Наука, изучающая растительные организмыв) Совокупность видов растений, обитающих на определенной территорииг) Тип растительности Ответы: 1г,2в,3в,4в,5г,6б,7б,8а,9г,10в,11а,12а,13б,14г,15в