Помогите очень срочно! 315. По данному натуральному n вычислите сумму 1^2 + 2^2+...+n^2. Вводится единственное число n. Необходимо вывести вычисленную сумму. 346.Подсчитайте, сколько среди данных N чисел нулей, положительных чи...

Помогите очень срочно! 315. По данному натуральному n вычислите сумму 1^2 + 2^2+...+n^2. Вводится единственное число n. Необходимо вывести вычисленную сумму. 346.Подсчитайте, сколько среди данных N чисел нулей, положительных чисел, отрицательных чисел. Вводится число N, а затем N чисел. Необходимо вывести сначала число нулей, затем число положительных и отрицательных чисел. 347.Вводится число N, а затем N чисел. Выведите YES, если среди введенных чисел есть хотя бы один нуль, или NO в противном случае.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буду по порядку добавлять. 1) uses crt; var n,s,i:integer; begin clrscr; write('n='); readln(n); s:=0; for i:=1 to n do s:=s+sqr(i); write('s=',s); end. 2) uses crt; var a:array [1..100] of real; n,i,p,o,l:integer; begin clrscr; write('n='); readln(n); write('a[n]:'); for i:=1 to n do begin readln(a[n]); if a[n]>0 then p:=p+1; if a[n]<0 then o:=o+1; if a[n]=0 then l:=l+1; end; writeln(l,p,o); end. 3) uses crt; var a:array [1..100] of real; i,n:integer; begin clrscr; write('n='); readln(n); write('a[n]:'); for i:=1 to n do read(a[i]); for i:=1 to n do if (a[i]=0) then writeln('YES') else writeln('NO'); end.