Помогите!!! Очень срочно, не знаю как решить, буду благодарна, если решите вы...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ак как MN||AC, то треугольники ABC и MBN подобные - по 2 углам. Угол BMN=углуA, угол BNM=углуC - так как эти углы соответственные. Из подобия треугольников=>что S2 - это треугольник ABC/S1 - это треугольник MBN=k^2. k=AB/BM=BC/BN/=AC/MN=6/2=3 из этого следует: Площадь треугольника ABC=S2=16*3^2=16*19=144 Ответ: S(площадь) треугольника ABC = 144 см.