Помогите( очень срочно)) отрезки AB и CD пересекаются в точке О , которая является серединой каждого из них . доказать равенство треугольников ACB и BDA

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АО=ОВ, так как О - середина отрезка АВ СО=ОD, так как О - середина отрезка СD углы АОС и ВОD равны, как вертикальные следовательно ΔАОС=ΔBOD по первому признаку равенства треугольников (равенство двух сторон и угла между ними), и АС=BD Точно так же  ΔСОВ=ΔDOA и СВ=AD Значит  ΔАСВ=ΔВDА по 3-му признаку равенства треугольников (равенство трёх сторон)