Помогите! Очень срочно! Учитель задал сообщение про экологическое сообщество пень. Я обыскала везде и в итоге написала что такое пень, ну в смысле.... что это небольшая часть ствола дерева, оставшаяся после его частичного уничт...

Помогите! Очень срочно! Учитель задал сообщение про экологическое сообщество пень. Я обыскала везде и в итоге написала что такое пень, ну в смысле.... что это небольшая часть ствола дерева, оставшаяся после его частичного уничтожения и включающая в себя его корни. я не представляю себе где буду черпать инфо, поэтому жду помощи от вас!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот пень может стать домом(местом обитания) для различного рода насекомых, тех же муравьев. Затем, через много лет он может разложиться и превратиться в гумус в почве. Также, пока он есть, на нем спокойно могут жить мхи или грибы, беря полезные для себя вещества из самого пня. В конце концов под пнем иногда может находиться какая нибудь нора, в корневой системе пня может кто нибудь поселиться. Ну и тыры пыры так далее