ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ЛЕГКОРассчитайте давление воды:а) на глубине 20м на которую может погружаться искусный ныряльщик.б) на глубине 250 метров, на которую может погрузиться водолаз в жёстком скафандре.

ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ЛЕГКО Рассчитайте давление воды: а) на глубине 20м на которую может погружаться искусный ныряльщик. б) на глубине 250 метров, на которую может погрузиться водолаз в жёстком скафандре.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Р=pgh P=10^3*10*20=2*10^5 Па б) P=pgh P=10^3*10*250=2,5*10^6 Па=2,5МПа