Помогите охарактерезовать предложения по цели высказывания и по интонации. Хорошо в лесу ранней весной! В полдень идешь по тропинке между зазеленевших деревьев. Но что это? Лес оглашается птичьим гомоном. Это пе...
Помогите охарактерезовать предложения по цели высказывания и по интонации. Хорошо в лесу ранней весной! В полдень идешь по тропинке между зазеленевших деревьев. Но что это? Лес оглашается птичьим гомоном. Это пернатые спешат устроить понадёжнее свои жилища. Берегите птиц! Не разоряйте их гнезда!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Восклицательное
2 повествовательное
3. Вопросительное
4. Повествовательное
5. Повествовательное
6. Восклицательное
7. Восклицательное