Запишите или охарактеризуйте основные механизмы защиты организма от инфекции
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основной механизм защиты человека от инфекций - это иммунный ответ. Он может быть врождённым и приобретённым(имунитет после инфекции), естественным и искусственным(вакцинацы и сыворотки), специфическим(Защищает от определённых инфекций) и неспецифическим(защищает от любых инфекций), гуморальным(Б-лимфоциты, иммуноглобулины) и клеточным(Т-лимфоциты, макро- и микрофаги).